http://Top.Mail.Ru
Выпускников не освободят от математики на ЕГЭ | Ямал-Медиа
20 мая 2021, 14:18

Выпускников не освободят от математики на ЕГЭ

Выпускников не освободят от математики на ЕГЭ

В 2020 и 2021 году одиннадцатиклассников освободили от обязательной сдачи математики на ЕГЭ. Однако мера была временной из-за пандемии коронавируса. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что отменять предмет никто не намерен. Об этом сообщил ТАСС.

Музаев предположил, что обязательная математика вернется уже в следующем году, когда ситуация с COVID-19 отступит. При этом устный этап по русскому языку вводить не будут: проверять говорение планируют только после девятого класса.

“В 11-м классе допуском к экзамену является сочинение, еще более сложная форма, когда все свои мысли надо упаковать”, - пояснил руководитель ведомства.

Музаев уточнил, что прошлогодние требования безопасности на выпускных экзаменах будут действовать и на предстоящих тестированиях. Например, школьников нужно рассаживать зигзагом, а помещения дезинфицировать. Соблюдение правил планируют жестко контролировать.

Ранее ямальские выпускники получили больше шансов попасть на бюджетное обучение в вузах. В округе доступны сертификаты для дополнительных уроков и цифровые образовательные порталы. 


Загрузка...