http://Top.Mail.Ru
Российским школьникам начали преподавать арктиковедение | Ямал-Медиа
24 мая 2021, 11:43

Российским школьникам начали преподавать арктиковедение

Российским школьникам начали преподавать арктиковедение

В сентябре прошлого года в Якутске заработала международная школа. В 7 - 10 классах заведения ученикам начали преподавать арктиковедение. Об этом сообщил ТАСС. 

Руководитель школы Сардана Татаринова пояснила, что в учреждении не только проводят международную подготовку, но и изучают Арктику. Начало курса посвящено истории освоения северных территорий. Учащимся рассказывают о совершенствовании науки, техники некоторых стран в арктическом направлении. Учебный курс разработали в научно-исследовательском центре. 

Напомним, в России завершился научно-технологический конкурс “Большие вызовы”. Старшеклассники из 75 отечественных регионов представили на нем свои проекты, прошли тестирования и онлайн-собеседования. От ЯНАО в состязании победила ученица ноябрьской школы Наталья Саввинова. Девушку ждет образовательная программа в Сочи, сообщило ИА “Север-пресс”. 

Ранее шансы ямальских выпускников на бюджетное обучение в вузах увеличились. Жители региона могут воспользоваться сертификатами для дополнительных уроков и цифровыми образовательными платформами. 


Загрузка...