http://Top.Mail.Ru
Школьников начнут обучать цифровой грамотности | Ямал-Медиа
27 мая 2021, 14:57

Школьников начнут обучать цифровой грамотности

Школьников начнут обучать цифровой грамотности

В Госдуме предложили с 2022 года ввести уроки цифровой грамотности в школах. Минпросвещения инициативу поддержало. Об этом сообщил ТАСС. 

Депутат Александр Хинштейн отметил, что учащимся необходимо рассказать о фактчекинге, мерах безопасности в интернете и цифровой гигиене.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов обсудил нововведение с руководителем Минцифры Максутом Шадаевым и предложил проводить занятия внеурочно. По его мнению, курс можно разработать и порекомендовать отечественным субъектам.

'Здесь, действительно, должен быть такой междисциплинарный подход, и мы должны понимать суть и значение этого курса, определенные предложения в целом есть, мы их поддерживаем', - заключил министр.

Ранее лидер общественного движения напомнил стрельбу в казанской школе. Он предположил, что подростки решаются на такие действия под влиянием гаджетов. По его словам, учителя теряют авторитет, так как становятся неинтересными на фоне ярких интернет-образов. Помимо этого, школьники часто забывают о наличии обязанностей.  


Загрузка...