http://Top.Mail.Ru
Очный этап предварительного голосования «Единой России» завершился в ЯНАО | Ямал-Медиа
30 мая 2021, 17:59

Очный этап предварительного голосования «Единой России» завершился в ЯНАО

Очный этап предварительного голосования «Единой России» завершился в ЯНАО

В Ямало-Ненецком автономном округе завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». Все 42 счетных участка прекратили принимать голосующих в 20:00.

«Голосование на очных участках прошло без внештатных ситуаций. Все помещения закрылись в срок, сейчас мы начинаем подсчет голосов и заполнение протоколов», - рассказала руководитель исполкома регионального отделения партии Анастасия Казанцева.

Предварительное голосование «Единой России» позволяет выбрать наиболее достойных кандидатов. Самые успешные будут бороться за места в Государственной и Тюменской областной думах. На данный момент только одна партия составляет список будущих кандидатов, опираясь на мнение жителей.

По словам секретаря ямальского отделеления «Единой России» Алексея Ситникова, участие в качестве кандидатов в предварительном голосовании в этом году принимают 65 человек.

«Предварительное голосование - это возможность провести более качественный отбор своих представителей для участия в выборах всех уровней. В данном случае мы говорим о Государственной Думе РФ и Тюменском парламенте», - сообщил Ситников.

Он также отметил, что состав кандидатов, принявших участие в мероприятии, очень достойный. Около трети – молодые и новые лица.

«Среди кандидатов также представители волонтерских движений, общественники, учителя, врачи, есть опытные политики, которые сегодня представляют наш регион во всех уровнях законодательной власти», - заключил Ситников.

Предварительное голосование проходило в России с 24 по 30 мая. Всю неделю жители ЯНАО могли проголосовать онлайн на портале PG.ER.RU. На последний день были запланированы очные мероприятия – в регионе работали 42 счетных участка.

Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.

 


Загрузка...