http://Top.Mail.Ru
В России анонсировали создание «белого» интернета для школьников | Ямал-Медиа
03 июня 2021, 12:50

В России анонсировали создание «белого» интернета для школьников

В России анонсировали создание «белого» интернета для школьников

В РФ в ближайшее время может появиться «белый» интернет для подростков. Он будет включать в себя контент с проверенным содержанием. Цифровые технологии не заменят традиционное образование, а лишь дополнят его. О пользе новой формы обучения РИА ФАН рассказала детский психолог Наталья Наумова.

По ее мнению, идея с 'белым' интернетом отличная. Главное - все организовать так, чтобы заинтересовать детей. Несмотря на то, что школьники смогут свободно пользоваться обычным интернетом, их нахождение в Сети должно быть ограниченным. Все-таки гаджеты наносят серьезный вред здоровью. 

«Контент должен быть так преподнесен, чтобы ребенок получал все, что ему необходимо. А ему нужно, чтобы было модно, интересно и популярно. Иначе у детей будет два интернета: правильный для родителей и тот, к которому они привыкли», — говорит Наталья Наумова.

О фильтрации контента, предназначенного для детей, специалисты разных профилей говорят не первый год. В частности, речь идет о том, что компьютерные игры могут плохо повлиять на психику подростков.

Напомним, на Ямале в рамках нацпроекта «Образование» до 2025 года построят и реконструируют 25 школ, сообщило ИА 'Север-Пресс'. Строители уже возводят современное учебное заведение на 400 мест в Тарко-Сале, в Яр-Сале завершается строительство общеобразовательной школы на 800 мест, также близятся к сдаче объекты в Горках и Овгорте Шурышкарского района. В Тазовском и Аксарке школы планируется открыть в 2023 году. В течение нескольких лет строительство образовательных учреждний начнется и в городах региона. 


Загрузка...