http://Top.Mail.Ru
Пенсии и другие выплаты: какие изменения ожидают россиян этим летом | Ямал-Медиа
03 июня 2021, 13:45

Пенсии и другие выплаты: какие изменения ожидают россиян этим летом

Пенсии и другие выплаты: какие изменения ожидают россиян этим летом

Летом россиян ожидают некоторые изменение в системе различных социальных выплат. Так, доплаты назначат пенсионерам, у которых есть право на повышенную фиксированную выплату. Речь идет в том числе о людях, достигших 80 лет. На следующий месяц после достижения этого возраста им будут дополнительно выплачивать по 6 044 рубля. Об этом сообщает РИА ФАН. 

Кроме того, льготы предусмотрены также россиянам за северный стаж и работу в сельской местности. Небольшое увеличение пенсии с 1 августа ожидает и работающих пенсионеров. В среднем прибавка будет оцениваться в 300 рублей.

В целом, система начисления страховой пенсии в нашей стране значительно упростится. Будет уменьшено число документов, которые необходимы для ее получения. Помимо этого изменится порядок оформления пенсионных выплат для людей с ограниченными возможностями, для пострадавших при радиационных катастрофах и еще для некоторых категорий россиян.

С начала второго летнего месяца малоимущим беременным женщинам будут оказывать материальную помощь. Также поддержку получат дети до 17 лет, которые воспитываются в неполных семьях и не получают алименты, либо этой суммы недостаточно. Но при этом ребенок должен быть старше 8 лет. Им назначат пособие, равное половине регионального прожиточного минимума.

По 10 тысяч рублей получат в августе семьи с детьми школьного возраста. Средства предназначены для подготовки ребенка к школе.

Помимо этого, с начала июля все пособия и пенсии будут переводиться на карты «Мир». Но требование обзавестись такой картой не касается тех, кто получает выплаты наличными на почте или на банковский счет, не привязанный к карте. 


Загрузка...