http://Top.Mail.Ru
“Северный поток - 2” планируют открыть к старту отопительного сезона в октябре | Ямал-Медиа
03 июня 2021, 13:56

“Северный поток - 2” планируют открыть к старту отопительного сезона в октябре

“Северный поток - 2” планируют открыть к старту отопительного сезона в октябре

Зампред Кабмина Александр Новак предположил, что работы по “Северному потоку - 2” закончатся к концу текущего года. Аналитик энергетической сферы Игорь Юшков оценил такое мнение. Об этом сообщило радио Sputnik. 

По словам замглавы Правительства, работы по газопроводу не останавливаются, однако на точные сроки влияют технические и погодные условия. Сейчас строителям необходимо уложить примерно 100 километров труб.

Эксперт подчеркнул, что теперь остановить проект не сможет никто. Он напомнил, что американские власти посчитали неэффективными свои действия против “Севпотока - 2”.

'Скорее всего, будут противодействовать уже на стадии эксплуатации газопровода, пытаясь не дать европейцам права загрузить его на полную мощность', – добавил Юшков.

По его оценкам, первая нитка газопровода достроится в ближайшее время, а вторая - к началу сентября. Аналитик предположил, что “Газпром” планирует открыть “Севпоток - 2” к старту отопительного сезона в октябре. Юшков заключил, что с вводом в эксплуатацию проблем не возникнет.

Ранее руководитель Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм усомнилась в экологически российского газа. Она назвала топливо наиболее грязным в мире.  


Загрузка...