http://Top.Mail.Ru
Ямальские абитуриенты снова смогут поступить онлайн | Ямал-Медиа
07 июня 2021, 08:04

Ямальские абитуриенты снова смогут поступить онлайн

Ямальские абитуриенты снова смогут поступить онлайн

В этом году приемная кампания в ВУЗы вновь пройдет в дистанционном режиме. Это связано с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Если раньше приходилось брать за руку ребенка и штурмовать приемные комиссии университетов, то сегодня все проще. Абитуриентам не придётся сдавать оригиналы документов – онлайн система экономит время и семейный бюджет.

«В этом году способов подачи документов три. Через личный кабинет на сайте ВУЗа, через портал государственных услуг и почтой», – рассказал председатель приемной комиссии Тюменского государственного университета Виктор Платицын.

В медицинском ВУЗе Тюмени по традиции ожидают большой наплыв ямальцев. В приемной комиссии говорят, что в этом году помимо аттестата, медицинской справки и паспорта требуется и СНИЛС. А сами документы на поступление в университет начнут принимать с 18 июня. Теперь дело за будущими абитуриентами. Им необходимо постараться получить максимальное количество баллов по химии, биологии и русскому языку. В этом году для обучения будущих врачей ЯНАО выделил и целевые места.

«20 мест на лечебном деле и 14 мест на педиатрическом факультете.  Всего 34 целевых места на программах специалитета – это мало, желающих всегда больше», - подчеркнул и.о. ректора Тюменского государственного медицинского университета Иван Петров.

Чтобы обеспечить себе больше шансов для поступления, абитуриенты могут заключить образовательные договоры с профильными департаментами любого региона России или крупнейшими производственными комплексами.

Кстати, в этом году документы в ВУЗ можно подать и через федеральную интернет площадку «Поступление в ВУЗ онлайн». Правда, там потребуется завести электронную подпись.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 7 июня.


Загрузка...