http://Top.Mail.Ru
Врач предупредила о лекарствах, повышающих чувствительность к солнцу | Ямал-Медиа
07 июня 2021, 09:27

Врач предупредила о лекарствах, повышающих чувствительность к солнцу

Врач предупредила о лекарствах, повышающих чувствительность к солнцу

Противовоспалительные средства и антибиотики увеличивают чувствительность к солнечным лучам. Врач Ольга Жукова отметила, что особенно осторожными должны быть дети, светлокожие люди, а также обладатели родинок и родимых пятен. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По словам Жуковой, человек может загореть на солнце, даже если температура невысокая. Ультрафиолетовое излучение не связано с количеством градусов тепла. Эксперт пояснила, что на загар влияет время пребывания под солнцем и тип кожи.

'Самое короткое время для появления солнечного ожога - у людей с очень светлой кожей, блондинов. Наиболее длительное - у смуглых”, - добавила специалист.

Жукова уточнила, что противовоспалительные препараты и антибиотики увеличивают фоточувствительность. Перед загаром стоит получить консультацию врача.

В зоне риска оказываются дети, люди со светлой и тонкой кожей, с родинками и невусами. От солнечных лучшей обязательно следует защищать лицо, так как его ожог провоцирует хронические заболевания. Так, у пострадавших развиваются красная волчанка или солнечная крапивница.

Ранее невролог раскрыл, о чем сигнализирует подергивание века. Частый симптом современных людей может оказаться опасным.  


Загрузка...