http://Top.Mail.Ru
Путина попросили вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий | Ямал-Медиа
08 июня 2021, 09:08

Путина попросили вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Путина попросили вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам обеспокоил председателя Федерации независимых профсоюзов РФ Михаила Шмакова. Он обратился к Владимиру Путину и призвал оказать влияние на ситуацию. Такие данные приводятся на официальном сайте организации. 

В частности, в письме, адресованном главе государства, говорится о том, что ФНПР обеспокоена образовавшейся паузой при выполнении соответствующего поручения. В послании также подчеркивается, что правительство не поддержало ни один из проектов закона, разработанного депутатами. И при этом не поступило никакого другого варианта по данному вопросу.

В результате, образовавшаяся пауза привела к промедлениям в решении материального вопроса многих пенсионеров. В послании организации сообщается также, что справедливое решение будет найдено. Таким образом, представители ФНПР призывают вернуть недоплаченные суммы работающим пенсионерам. В этом случае индексация будет восстановлена.

Ранее в ПФР подчеркнули, что жителям северных районов выплаты будут начислять без личного присутствия получателей. Количество направляемых средств планируют определять по месту проживания. При этом до конца текущего года россияне могут пользоваться услугами фонда дистанционно. 


Загрузка...