http://Top.Mail.Ru
Определена новая популярная профессия в 2021 | Ямал-Медиа
09 июня 2021, 11:35

Определена новая популярная профессия в 2021

Определена новая популярная профессия в 2021

Исследователи выбрали самые популярные профессии в 2021 году. Наибольшим спросом среди работодателей пользуются врачи телемедицины. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

Во время пандемии COVID-19 спрос на медиков, владеющих компьютерными и телекоммуникационными технологиями, увеличился в пять раз. Терапевты и педиатры стали популярнее почти в десять раз. Сейчас они способны зарабатывать до 130 тысяч рублей.

Во всем мире спрос увеличивается на экологов, которым предлагают выплаты от 60 тысяч рублей. Одной из популярных профессий считают специалистов по работе в арктических условиях. Доход при работе вахтовым методом достигает 160 тысяч рублей. Также спрос повышается на робототехников: они могут рассчитывать на 90 тысяч рублей.

Востребованность сохраняется для пилотов дронов и экспертов по 3D-печати. Им предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. Высоким спросом пользуются специалисты по компьютерной безопасности и VR-дизайнеры. С выплатами от 100 и от 90 тысяч рублей соответственно.

Ранее Ямал вошел в тройку лидеров среди отечественных регионов с наибольшими зарплатами. Средний показатель по высокому доходу достигает 109,6 тысячи рублей.  


Загрузка...