http://Top.Mail.Ru
Медикам с осени начнут рассчитывать зарплату по новой системе | Ямал-Медиа
09 июня 2021, 13:22

Медикам с осени начнут рассчитывать зарплату по новой системе

Медикам с осени начнут рассчитывать зарплату по новой системе

Уже этой осенью в нескольких российских регионах будет запущен пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Информация приводится на официальном сайте правительства. 

Так, уже этой осенью заработная плата будет рассчитываться по новым правилам, учитывающим сложность труда и экономического развития региона. Тестировать механизм в первую очередь будут в нескольких областях – Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской, а также в Севастополе и Якутии.

Ожидается, что нововведение позволит решить проблему с зарплатами медицинских работников, а также поможет избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбыток – в другом. С 2022 года пилотный проект продолжится. После этого будут определены единые требования в системе оплаты труда медиков по всей России.

Ранее стало известно, что в нашей стране увеличился спрос на медиков. Работодатели нередко ищут лечащих врачей или представителей младшего и среднего медперсонала.  


Загрузка...