http://Top.Mail.Ru
Путин заявил о модернизации инфраструктуры в России | Ямал-Медиа
09 июня 2021, 15:50

Путин заявил о модернизации инфраструктуры в России

Путин заявил о модернизации инфраструктуры в России

Глава РФ Владимир Путин отметил, что отечественные власти намерены развивать инфраструктуру страны. В России планируют модернизировать промышленность и раскрывать потенциал субъектов. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По мнению президента, запуск масштабных современных предприятий открывает тысячи рабочих мест для профессиональных кадров, повышает налоговые поступления в бюджет и формирует инфраструктуру. Эти факторы улучшают качество жизни россиян.

Таким мнением Путин поделился на церемонии запуска газоперерабатывающего завода в Амурской области. Предприятие строили с 2015 года, а стоимость проекта оценивали в 950 миллиардов рублей. По данным экспертов, на заводе будут производить 38 миллиардов кубометров газа для экспорта в Китай и миллионы тонн другого топлива. Работа ГПЗ увеличит мощности “Газпрома” на 80%.

Ранее российское Правительство допустило утрату первенства РФ в экспорте газа в 2024 году. Ее место могут занять США или Катар. Специалисты учитывали такую перспективу, когда разрабатывали энергетическую стратегию до 2035 года.  


Загрузка...