http://Top.Mail.Ru
Коллективный иммунитет «Газпромнефть-Заполярья» приближается к максимальным показателям | Ямал-Медиа
10 июня 2021, 08:09

Коллективный иммунитет «Газпромнефть-Заполярья» приближается к максимальным показателям

Коллективный иммунитет «Газпромнефть-Заполярья» приближается к максимальным показателям

Более 800 работников тюменского офиса и промыслов «Газпромнефть-Заполярья» на Ямале, в Якутии и Оренбурге уже вакцинировались от коронавируса. Благодаря этому коллективный иммунитет предприятия приближается к 85%. Также прививку сделали 1 650 сотрудников подрядных организаций.

Лидерами по темпам вакцинации стали промыслы «Газпромнефть-Заполярья» в ЯНАО. Здесь коллективный иммунитет приближается к 90%, иными словами, практически все работники на объектах имеют антитела к COVID-19.

Высокий показатель коллективного иммунитета позволил предприятию сократить количество буферных терминалов. Сейчас по одному терминалу осталось на Ямале и в Тюмени. Сотрудники, имеющие антитела, заезжают на промысел без прохождения обсервации.

«Кампания по добровольной вакцинации на предприятии не заканчивается. Мы видим, что люди ответственно относятся к своему здоровью и безопасности своих семей, и нам важно, чтобы все желающие имели возможность сделать прививку. Все условия созданы и для наших подрядных организаций – пункты вакцинации открыты прямо на промыслах», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Желающие поставить прививку могут выбрать одну из предложенных вакцин. Перед процедурой проводится обязательный медицинский осмотр. После процедуры состояние привитых контролируют врачи.

Несмотря на формирование коллективного иммунитета, на всех объектах предприятия будут действовать усиленные меры профилактики распространения COVID-19. Обязательными остаются ношение масок и соблюдение социальной дистанции, замер температуры, тестирование на коронавирус и другие меры.


Загрузка...