http://Top.Mail.Ru
Реновация началась в седьмой школе Нового Уренгоя | Ямал-Медиа
11 июня 2021, 07:07

Реновация началась в седьмой школе Нового Уренгоя

Реновация началась в седьмой школе Нового Уренгоя

В Новом Уренгое началась реновация в седьмой школе. Здание построено в 80-х годах и давно нуждалось в смене не только облика, но и в современном наполнении.

В этом году работы пройдут на третьем этаже, в будущем планируют модернизировать первый и второй этажи, а также пришкольную территорию. На ней появятся, в том числе: хоккейный корт, прогулочный сад и полоса препятствий. Директор школы Ирина Бердникова говорит, что проект создан при непосредственном участии детей.

«Конечно, они предлагали свои идеи, мы их слышали, передавали дизайнеру, все решения дизайнерские мы показывали, дети были довольны. Будут элементы внеурочной деятельности, например шашки, шахматы, мы сейчас работаем над закупкой мебели с выдвижными стульчиками. Возможностей будет гораздо больше, у нас теперь добавляется еще один мини-спортивный зал. Это дополнительный стимул идти вперед, хотя наши дети молодцы, мы гордимся нашими детьми», - сказала она.

Программа реновации запущена по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Всего в планах кардинально обновить 58 образовательных учреждений.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 11 июня.


Загрузка...