http://Top.Mail.Ru
В День России в Муравленко пройдет фестиваль «Белые ночи» | Ямал-Медиа
11 июня 2021, 07:34

В День России в Муравленко пройдет фестиваль «Белые ночи»

В День России в Муравленко пройдет фестиваль «Белые ночи»

Настоящее экстрим-шоу смогут увидеть гости фестиваля 'Белые ночи' в Муравленко. На городской Сопке будет жарко, обещают организаторы. В восьмой раз на фестивале соберутся самые экстремальные, музыкальные и спортивные ямальцы и не только.

Впервые в рамках фестиваля пройдут соревнования по рыбной ловле «Клевое место». По традиции состоится и «Городской пикник». На участие в кулинарном конкурсе уже заявились 12 команд кулинаров.

«Не было возможности передохнуть, закончился плов, утром пришли, узнали, что подошел срок подачи заявки на 'Городской пикник'. Мы собрались, обозначили состав команды, распределили роли. Клево, здорово, ждем! Мы все меню продумали, за каждым рецептом у нас закреплен человек, каждый знает свой фронт работы», - рассказала участница кулинарного конкурса «Городской пикник».

«Мы действительно надеемся, что фестиваль станет одним из самых ярких и запоминающихся в этом году. Для жителей города и не только. Поскольку мы ожидаем гостей с региона. К нам приедут на открытый фестиваль 'Ледоход'. Также мы ожидаем гостей из других субъектов нашей страны», - сообщила представитель организационной группы фестиваля Анна Губер.

Пожалуй, самым ярким событием для любителей экстрима станут соревнования по трофи-рейду. Экипаж чемпионов из Муравленко «Полищук-Лысый» в этом году в гонке за звание лучших участвовать не будут. Они - организаторы, помогают подготовить трассу и разработать маршрут. Сегодня на городской сопке ведутся финальные работы, организаторы обследуют каждую точку маршрута.

«Трасса будет немного сложнее, потому что за предыдущие годы. Мы трассу размесили, если можно так сказать. Сейчас для стандартных машин делаем другую, потому что эту им сложно будет проходить. Искусственную изменили, потому что в последний раз им было очень легко проезжать. Будет три класса автомобиля, потом будет класс 'эндуро' и класс квадроциклов АТВ», - рассказал представитель организационной группы фестиваля Николай Полищук.

Одно из самых любимых спортивных развлечений муравленковцев - бампербол. Это футбол в сферах весом 3-5 килограммов. Он тоже пройдёт на Сопке в эту субботу. Заявки на участие уже подали семь сборных городских предприятий и учреждений. А ещё на восьмом фестивале «Белые ночи» зрители впервые увидят настоящее экстрим-шоу.

«В этом году к нам приедут профессиональные артисты. Они будут показывать свое мастерство, свою силу. Будут гнуть различные металлические предметы и создавать настоящее шоу», - подчеркнула Анна Губер.

Кроме развлечений для участников и гостей фестиваля подготовили четыре фотозоны, их установят по периметру сопки. Все желающие смогут сделать себе интересные и необычные фото, чтобы сохранить в памяти самые незабываемые моменты «Белых ночей» Муравленко. А завершат программу фестиваля фаер-шоу и выступление профессиональных артистов. Хедлайнером станет трибьют-проект на группу «Сектор Газа» - «Черный вторник».

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 11 июня.


Загрузка...