http://Top.Mail.Ru
Россиянам пояснили, как повысить доход на пенсии | Ямал-Медиа
11 июня 2021, 09:52

Россиянам пояснили, как повысить доход на пенсии

Россиянам пояснили, как повысить доход на пенсии

При достижении пенсионного возраста россияне получают финансовую поддержку государства. Однако некоторые граждане считают сумму недостаточной и ищут способы увеличить доход. Эксперт Евгений Якушев пояснил, как получить дополнительные средства. Об этом сообщило радио Sputnik. 

Собеседник издания подчеркнул, что в стране действует большое количество накопительных механизмов. Выбирать подходящий стоит в зависимости от отношения к рискам и заинтересованности в инвестициях. Меньше всего негативных последствий имеют банковские депозиты, при этом они же обладают невысокой доходностью. Более рискованным шагом считается приобретение облигаций, а вкладываться в акции могут уже профессиональные инвесторы.

По мнению Якушева, инвестировать нужно заранее. Чем позже человек задумается о сбережениях, тем больше ему придется откладывать каждый месяц.

'Это связано с тем, что долгосрочные накопления имеют внутреннюю капитализацию, и проценты на проценты начинают давать более высокую доходность на длинных отрезках времени”, - заключил эксперт.

Ранее президент международного банка определил основной риск биткоина. Он отметил, что никогда не покупал такую валюту. По мнению специалиста, еще не время “развлекаться биткоинами”.  


Загрузка...