http://Top.Mail.Ru
Новые рулежные дорожки и стоянки для самолетов: как реконструируют аэропорт в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
16 июня 2021, 06:52

Новые рулежные дорожки и стоянки для самолетов: как реконструируют аэропорт в Новом Уренгое

Новые рулежные дорожки и стоянки для самолетов: как реконструируют аэропорт в Новом Уренгое

Губернатор Дмитрий Артюхов и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сегодня будут работать в Новом Уренгое. Ожидается, что они посетят, в том числе, аэропорт газовой столицы. Там сейчас возводят новый пассажирский терминал.  

На днях завершили первый этап реконструкции аэродрома. В эксплуатацию ввели новые рулёжные дорожки и четыре стоянки для самолётов. Генподрядчик уложил 36 тысяч квадратных метров асфальтобетона, проложил элементы системы водоотведения, установил новые мачты освещения и светосигнальное оборудование.

О важности развития транспортной инфраструктуры в Арктики говорили на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Одними из ключевых проектов станут реализация проектов «Северный широтный ход» и «Северный широтный ход – 2».

«Связанность юга России с севером, возможность подняться по железным дорогам, возможность выходить на порты. Это абсолютно жизненно необходимое для России решение, я приветствую то, что эти проекты, наконец-то, будут завершены, усилят концепцию Северного морского пути», - подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 16 июня.


Загрузка...