http://Top.Mail.Ru
Жители Ямала поздравляют медиков с предстоящим праздником | Ямал-Медиа
17 июня 2021, 11:58

Жители Ямала поздравляют медиков с предстоящим праздником

Жители Ямала поздравляют медиков с предстоящим праздником

В это воскресенье медицинские работники России отметят профессиональный праздник. Главные герои прошедшего пандемийного года уже принимают поздравления. Жители ЯНАО чтят не только врачей родного округа, но и юга Тюменской области.

Каждый год тысячи ямальцев доверяют сердца тюменским медикам, особенно если нужна серьезная операция. Чтобы контролировать состояние после, северяне могут не только приезжать в Тюмень, но и звонить и писать сюда.

«Вот это чередование – полярный день, полярная ночь – ударяет по сосудам, возникает неблагоприятный профиль артериального давления, часто встречается так называемая ночная гипертония», – рассказала научный руководитель отделения артериальной гипертонии Тюменского кардиоцентра Людмила Гапон.

«Мы приглашаем через три месяца, через шесть месяцев, через год для контроля работы кардиостимулятора. Очень часто едут в отпуск, и, проезжая мимо, обращаются к нам», – отметила врач отделения неотложной кардиологии Тюменского кардиоцентра Анастасия Такканд.

Помощь тюменских врачей вдали от дома может получить любой ямалец.

«Если стало плохо где-то рядом с восьмой поликлиникой, он обратится сюда. Либо вызовет скорую помощь на дом, в случае, если он не может прийти в поликлинику сам», – прокомментировала главный врач тюменской городской поликлиники №8 Евгения Анисифорова.

Профессиональный праздник большинство медиков как всегда встретят на работе. Ведь надо помогать людям. Это и объединяет врачей и медсестер Тюмени, Салехарда и других городов.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 17 июня.


Загрузка...