http://Top.Mail.Ru
Россиян перестали пускать без карантина в один из эмиратов ОАЭ | Ямал-Медиа
17 июня 2021, 12:55

Россиян перестали пускать без карантина в один из эмиратов ОАЭ

Россиян перестали пускать без карантина в один из эмиратов ОАЭ

Власти Абу-Даби изменили свое решение принимать туристов из России без карантина. Мера действовала с весны, однако теперь РФ вновь исключили из «зеленого списка». Такую информацию приводит Ассоциация туроператоров РФ. 

Таким образом, попасть в Абу-Даби наши туристы могут только после карантина и платных тестов. Теперь туроператоры в экстренном порядке отменяют брони в отелях и рейсы. Несмотря на это, туры в ОАЭ популярны у россиян. Причина тому – отсутствие авиасообщения с другими уже привычными летними направлениями.

Туристы из государств, включенных в «зеленый список», по прилету обязаны предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Документ должен быть на английском языке, а сам ПЦР необходимо сделать не ранее чем за 72 часа до вылета. После этого в хабе путешественники проходят еще одно платное обследование, а затем еще одно или два – на шестой и двенадцатый дни. Здесь все зависит от сроков пребывания.

Ранее эксперт рассказал, как россияне планируют организовать летние путешествия. Европейские страны уже отметили повышенный спрос на туризм.


Загрузка...