http://Top.Mail.Ru
Россиянам предоставят бесплатный доступ к важным сайтам | Ямал-Медиа
17 июня 2021, 13:48

Россиянам предоставят бесплатный доступ к важным сайтам

Россиянам предоставят бесплатный доступ к важным сайтам

В Госдуме в окончательном чтении утвердили законопроект о доступе к отечественным порталам с социальной значимостью. Каждый желающий сможет бесплатно воспользоваться ресурсами из перечня. Об этом сообщил официальный сайт нижней палаты. 

По обновленному регламенту, операторы не смогут списывать плату за использование значимых порталов. В список таких ресурсов внесли сайты федеральных и региональных органов, внебюджетных госфондов и “Госуслуги”. Остальные порталы определят члены комиссии Кабмина.

Депутат Александр Хинштейн посчитал инициативу важной и нужной. Он подчеркнул, что это расширит возможности и права россиян.

Поправки также решат проблему блокировки подменных номеров, которые защищают граждан от нежелательных вызовов и сообщений. При необходимости операторы смогут перекрывать соединение.

Впервые предложение о бесплатном доступе к важным порталам озвучил глава РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию. По его мнению, доступность интернета станет конкурентным преимуществом России.  


Загрузка...