http://Top.Mail.Ru
Увеличилось количество доступных российским туристам зарубежных направлений | Ямал-Медиа
18 июня 2021, 11:07

Увеличилось количество доступных российским туристам зарубежных направлений

Увеличилось количество доступных российским туристам зарубежных направлений

Еще две страны открыли свои границы для россиян – Марокко и Азербайджан. Туда можно отправиться, сдав ПЦР-тест. А если вакцинироваться, то предъявлять отрицательный анализ на коронавирус не потребуется, сообщает сайт газеты «Известия». 

Также для вакцинировавшихся туристов сегодня доступны Греция, Кипр, Хорватия и Иордания. ПЦР-тест запросят при посещении Объединенные Арабские Эмираты, Египта, Кубы, Мексики и Мальдив.

Наиболее доступными зарубежными направлениями стали египетские курорты и ОАЭ. Отдохнуть там в течение семи дней обойдется в 70 тысяч рублей для двоих. А если с перелетом через Каир добраться до отелей Египта на Красном море, то за эту сумму категория размещения будет выше.

Россияне вместе с тем предпочитают отправляться в экзотические страны. Например, можно на неделю улететь на Кубу по системе «все включено» - такой отдых обойдется в 150 тысяч на двоих. В Мексику на тот же период путевка будет стоить от 200 тысяч рублей, а на Мальдивы – от 175 тысяч.

Ранее эксперт Александр Осауленко пояснил, почему России и Турции важно восстановить полеты. Он напомнил, что с прошлого года отечественные турфирмы имеют обязательства перед клиентами, которые пока не могут выполнить из-за ограничений. 


Загрузка...