http://Top.Mail.Ru
Полеты в Турцию могут возобновить уже 1 июля | Ямал-Медиа
18 июня 2021, 12:19

Полеты в Турцию могут возобновить уже 1 июля

Полеты в Турцию могут возобновить уже 1 июля

С 15 апреля РФ приостановила авиасообщение с Турцией из-за напряженных эпидемиологических условий, а затем продлила ограничения до 21 июня. Инсайдеры рассказали журналистам, что в оперштабе рассматривают возможное возобновление полетов на популярный курорт. Об этом сообщил Forbes. 

Источники издания заметили, что отечественный туризм оказался перегруженным из-за запрета на полеты в Турцию. Значительная часть россиян отправляется в южную часть страны, что способно увеличить скорость распространения коронавируса.

'Учитывая резкий скачок заболеваемости в стране, уже представляется более безопасным открыть сообщение с Турцией, где показатели уже стабилизировались', - добавил инсайдер.

По его словам, сейчас авиакомпании обсуждают открытие семи рейсов в неделю. Тем не менее пока неизвестно, сколько организаций будет участвовать в перевозках.

Ранее представители турецкого туризма допустили, что Россия не возобновит авиасообщение в ближайшее время. Они предположили, что перелеты между странами откроют в середине июля, в августе или сентябре. 


Загрузка...