http://Top.Mail.Ru
Подростки Ямала отработали первую трудовую смену | Ямал-Медиа
23 июня 2021, 11:54

Подростки Ямала отработали первую трудовую смену

Подростки Ямала отработали первую трудовую смену

На Ямале подходит к концу первая трудовая смена для школьников и студентов. Работать в разных сферах деятельности они начали 1 июня.

В Ноябрьске за ребятами наблюдали 10 вожатых. Все прошли специальную подготовку и получили соответствующие сертификаты. Занятость подростков организовали на 12 летних площадках – например, вакансии нашлись в одном из развлекательных центров города. В должности аниматора здесь трудились 20 человек.

«Я решила пойти работать, чтобы начать откладывать на поступление, и выбрала именно это место, потому что здесь очень круто, весело, и много замечательных людей, которые приходят тоже хорошо провести время и пообщаться с детьми», – рассказала участница трудовой смены Александра Игнатенко.

Аниматорами парни и девушки работают пять дней в неделю, в среднем от двух до трех с половиной часов. В конце месяца они получат заслуженную зарплату. Трудиться школьникам предстоит и во время действия ограничений – вместо занятий с детьми они будут слушать лекции и семинары, а также работать на открытых площадках.

«Мне кажется, каждый предприниматель обязан передать свой опыт подрастающему поколению, дать  ребятам возможность влюбиться в работу, показать, какая она должна быть на самом деле», – считает бизнесмен Александр Захаров.

Делать город чище решили чуть больше 160 подростков. Каждый будний день от мусора они убирают улицы, скверы, парки. Вместе с ними порядок наводят и обычные жители города.

«Мне просто нравится убирать улицы, я в этом время слушаю музыку или книгу какую-нибудь аудиокнигу», – отметил участник трудового отряда «БЭМС» Олег Кириченко.

Впереди у ребят еще два трудовых месяца. Всего в Ноябрьске летом на работу выйдут больше пятисот человек.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 23 июня.


Загрузка...