http://Top.Mail.Ru
Адвокат Горгадзе о Собчак в Париже: «Когда Ксения в плохом настроении, страдают граждане» | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 02:45

Адвокат Горгадзе о Собчак в Париже: «Когда Ксения в плохом настроении, страдают граждане»

Адвокат Шота Горгадзе прокомментировал поездку телеведущей Ксении Собчак в Париж после смертельного ДТП в Сочи, в котором участвовал автомобиль с ней на пассажирском сидении.

Собчак покинула Россию, хотя проходит свидетелем по делу о скандальной смертельной аварии. При этом юридически телеведущая не находится под подпиской о невыезде. Однако общественность возмущается из-за этической стороны случившегося.

Как адвокат рассказал «Царьграду», Собчак не является фигурантом уголовного дела, имеет право на свободу передвижения.

Здесь можно вести речь только о моральной составляющей. Но, когда мы говорим о моральной составляющей, она не применима к Ксении Собчак

Шота Горгадзе

адвокат

По словам адвоката, поездка в Париж показала только одну из характеристик журналистки. Горгадзе сыронизировал, что жестокосердечные люди не поймут трагедию Ксении Собчак, которая после страшного ДТП едет «отвлечься от серой суровой действительности в Париж и поправить свое здоровье».

Это важно <...> для всей нашей страны. Потому что, когда Ксения Анатольевна в дурном настроении, страдают рядовые граждане. Поэтому не мешайте, пожалуйста, светской львице поправлять свое здоровье после ДТП

Шота Горгадзе

адвокат

Телеведущая Ксения Собчак улетела в Париж, хотя вскоре она должна встретиться с сотрудниками ГИБДД после ДТП в Сочи, ее допрос запланирован на 21 октября.

Автомобиль Mercedes, в котором ехала Собчак, столкнулся с Volkswagen на трассе между Адлером и Красной Поляной 9 октября, в результате чего погибла молодая женщина. В отношении водителя Mercedes было заведено уголовное дело. Телеведущую стали обвинять в том, что она улетела домой сразу после аварии. По словам телеведущей, у нее диагностировали сотрясение мозга.


Загрузка...