http://Top.Mail.Ru
AFP: двое погибли из-за выстрелов полицейских по автомобилю в Париже | Ямал-Медиа
24 апреля 2022, 23:24

AFP: двое погибли из-за выстрелов полицейских по автомобилю в Париже

Автомобиль в центре Парижа попал под огонь французской полиции, сообщило издание Actu17. В результате погибли два человека, еще один получил ранения.

По данным издания, стрельба произошла в районе Пон Нерф. Полицейские открыли огонь по машине после того, как водитель отказался подчиниться требованию остановиться для проверки. В, автомобиле ехали три человека — погибли двое, третий пассажир получил ранения рук, его доставили в больницу.

После оглашения предварительных результатов президентских выборов во Франции, где победителем стал действующий глава страны Эммануэль Макрон, жители Парижа, Ренна и других городов вышли на демонстрации. Недовольные исходом голосования французы вступали в противостояние с полицейскими. В Париже стражи порядка применили слезоточивый газ против демонстрантов.

По данным Exit Poll, Эммануэль Макрон набрал 53,91% голосов после обработки более 70% бюллетеней. Лидер французской оппозиции и прямой соперник Макрона на выборах Марин Ле Пен заняла второе место. Она уже публично признала свое поражение в борьбе за пост главы государства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...