http://Top.Mail.Ru
Американист Васильев спрогнозировал победу республиканцев в США после импичмента Байдену | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 23:37

Американист Васильев спрогнозировал победу республиканцев в США после импичмента Байдену

Республиканцам по силам победить демократов на будущих выборах в Сенат США, если они запустят процедуру импичмента президенту Джо Байдену, рассказал в интервью РИА ФАН главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, американист Владимир Васильев. Для этого партии важно учесть расстановку сил.

На сегодняшний день республиканцы могут завоевать не только Палату представителей, но и Сенат США. В этих условиях запуск процедуры импичмента становится императивом. Это дело будет иметь перспективу с точки зрения давления на демократов. Парализовать администрацию и дезавуировать действующего президента — важнейший фактор обеспечения возможной победы в 2024 году.

Владимир Васильев

американист

По мнению американиста, импичмент Байдену поддержит и часть демократов. Таким образом они попытаются переложить на нынешнего президента вину за все провалы американских властей.

Объявления импичмента Джо Байдену со стороны республиканцев в США ожидают еще с весны. В конце мая журналист Фредди Грэй отметил, что влиятельность республиканской партии в стране значительно выросла из-за непопулярных решений президента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...