http://Top.Mail.Ru
Американцы поразились фото советского солдата Кобытева до и после войны | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 11:12

Американцев поразило фото советского солдата Кобытева до и после войны

Пользователь Reddit сделал публикацию под названием «Война меняет тебя». В ней — два снимка советского солдата Евгений Кобытева: до и после Великой Отечественной войны. Американцы поразились, как сильно он изменился за время ВОВ.

На снимке, сделанном в 1941 году, Кобытеву был 31 год. Вторую фотографию сделали в 1945 году. Пользователи Reddit отметили, что спустя четыре года войны советский солдат сильно состарился.

«Этот человек видел худшее, что может предложить мир, особенно если он пережил четыре года на Восточном фронте», — написал один из читателей. «Ничто так не заставляет тебя стареть, как стресс», — отметил другой пользователь. «Опять же, этот парень провел четыре года в плену у нацистов. Это сыграло большую роль в его трансформации», — отметил американский читатель.

В обсуждении нашлись и те, кто отыскал информацию о солдате. Читатель под ником TheFunkuchen написал, что Евгений Кобытев попал в концлагерь «Хорольская яма» в 1941 году. Спустя два года ему удалось сбежать, после чего он вновь отправился на фронт.

В Госдуме предложили поддержать инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Депутат Ярослав Нилов предложил освободить их от оплаты коммунальных услуг, капитального ремонта и содержания жилья.


Загрузка...