http://Top.Mail.Ru
Аналитик Зварич предсказал сильное изменение курса рубля в августе | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 02:00

Аналитик Зварич предсказал сильное изменение курса рубля в августе

Аналитик Зварич: в августе рубль либо укрепится к доллару, либо начнет падение

Последние недели стоимость доллара закрепилась на отметке возле 60 рублей, однако в августе этой стабильности придет конец, заявил финансовый аналитик Богдан Зварич агентству «Прайм».

Зварич подчеркнул, что в августе для рубля возможны два сценария. Если в какой-то момент доллар поднимется выше отметки в 60,7 рублей, то для участников рынка это станет сигналом к ослаблению российской валюты, которая может тут же потерять свои позиции. В этом сценарии, по мнению аналитика, стоимость доллара установится на отметке в 62-64 рубля, а от дальнейшего роста его удержит уровень предложения американской валюты.

Однако подготовка компаний к налоговым выплатам и замедление мировой экономики могут сыграть на руку рублю, в результате чего его курс вернется к максимальным отметкам, которые зафиксировали в июле. Впрочем, Зварич отметил, что даже такая позиция окажется нестабильной, и в будущем американская валюта сможет вновь укрепиться.

Уход пары доллар/рубль в район 55 рублей может восприниматься участниками торгов как возможность купить доллар по более привлекательным ценам.

Богдан Зварич

финансовый аналитик

Ранее экономист Николай Кузнецов предположил, что в будущем инструментом противостояния мировых сверхдержав станут валютные войны.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...