http://Top.Mail.Ru
Анна Попова заявила о необходимости сохранения ограничений для стабилизации ситуации с ковидом | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 14:41

Глава Роспотребнадзора Попова: необходимо сохранить ограничения для стабилизации ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за сохранение ограничительных мер для стабилизации ситуации с коронавирусом. Также она рекомендовала усилить контроль за исполнением антиковидных требований.

Такое заявление Попова сделала на заседании 9 ноября.

Для того чтобы нам удержать позиции и идти в дальнейшем к снижению заболеваемости и к стабилизации эпидситуации, безусловно, нужно сохранять те ограничительные меры, которые уже введены, и также ужесточить контроль за введением всех мер, которые приняты на уровне субъектов Российской Федерации.

Анна Попова

глава Роспотребнадзора

Выступая на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом Попова отметила, что за прошлую неделю темпы заболеваемости значительно снизились. Она подчеркнула, что этого удалось добиться благодаря объявлению нерабочих дней.

Руководитель Роспотребнадзора добавила, что заболеваемость снизилась среди детей и подростков, а вот среди россиян старше 65 лет сохранилась на прежнем уровне. Единственной защитой от заболевания она назвала вакцинацию.

По словам Поповой, ситуация с COVID-19 стабилизировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, на Алтае, в Калмыкии и Ненецком автономном округе. Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что QR-коды оказались эффективны в борьбе с распространением инфекции. Министр тоже положительно оценил результат от нерабочих дней.


Загрузка...