http://Top.Mail.Ru
Антироссийские санкции для Европы стали выстрелом в ногу. Компания Saipem потеряла в ЯНАО контракт на миллиарды долларов | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 22:22

Антироссийские санкции для Европы стали выстрелом в ногу. Компания Saipem потеряла в ЯНАО контракт на миллиарды долларов

Аналитик Адрианса сравнил введение санкций против России для Европы с выстрелом в ногу

Антироссийские санкции стали для европейских стран «выстрелом в собственную ногу», заявил в интервью РИА «Новости» венесуэльский аналитик Владимир Адрианса. Он предположил, что ЕС не сможет избежать изменения своей политики.

Вместе с властями ЕС от последствий антироссийских санкций страдает бизнес. Правительство Италии вынудило компанию Saipem выйти из проекта ямальского завода «Арктик СПГ — 2» и отказаться от контрактов на общую сумму в 3,3 миллиарда долларов.

Они выстрелили себе в ногу, и этот выстрел <…> несомненно, привел к тому, что в Европе уровень инфляции гораздо выше, чем те [уровни], что были десятилетия назад. <…> Им придется переосмыслить, что они собираются делать и насколько поменять сценарий своего нападения на Россию.

Владимир Адрианса

аналитик

Адрианса объяснил, что экономика Евросоюза зависит от дешевой энергии, удобрений и других видов сырья из России, а без них европейские страны «никуда не смогут деться».

МИД Литвы ранее сообщил, что Евросоюз не планирует дальнейшее ужесточение санкций против РФ. Страны объединения собираются вернуться к этому вопросу после того, как переживут зиму.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...