http://Top.Mail.Ru
Аптечный бизнес в ЯНАО предупредили об ответственности за завышение цен | Ямал-Медиа
15 декабря 2024, 07:03 (обновлено: 15 декабря 2024, 07:38)

Аптечный бизнес в ЯНАО предупредили об ответственности за завышение цен

На Ямале в сфере лекарственного обеспечения в 2024 году выявлено почти 100 нарушений, по материалам прокурорских проверок 15 лиц привлечены к административной ответственности. Такие цифры озвучили в прокуратуре Ямала на рабочей встрече по вопросам ценообразования на лекарства и их доступности.

На встрече было указано на недопустимость искусственного завышения цен на лекарства и преднамеренного ограничения свободного оборота медикаментов. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Представителям бизнеса разъяснили меры ответственности при нарушении прав граждан.

Ранее покупатели в нескольких российских регионах начали сталкиваться с проблемой нехватки хлорида натрия. В Минпромторге эту информацию опровергают и уверяют, что запасов жизненно важного препарата достаточно.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...