http://Top.Mail.Ru
Аутентичный фольклор: основатель студии звукозаписи из Надыма выиграл грант губернатора | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 12:59

Аутентичный фольклор: основатель студии звукозаписи из Надыма выиграл грант губернатора

Илья Сэротэтто открыл студию звукозаписи и уже записал 20 произведений.

В Салехарде назвали победителей конкурса на лучший авторский проект в области фольклора и языков коренных малочисленных народов Севера. В этом году он проводится впервые и приурочен к международному Десятилетию языков коренных народов и Году культурного наследия народов России. Об этом сообщили в администрации Надымского района.

Участник художественной самодеятельности Центра национальных культур Надыма стал победителем конкурса и получил грант губернатора Ямала. Илья Сэротэтто в этом году запустил студию звукозаписи «Сё' мэти мя», что в переводе с ненецкого означает «Дом поющих голосов». 20 произведений аутентичного фольклора уже записано с момента ее открытия. 15 из них — на звуковой рекордер в местах проживания носителей фольклора в Ямальском районе, Салехарде и Надыме.

На стриминговых платформах уже размещено шесть произведений, до конца года Илья планирует разместить в общем доступе еще 24 композиции.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

администрация Надымкого района

Ранее мы писали, что в ЯНАО назвали обладателей грантов губернатора за проекты в области фольклора и языков коренных северян.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...