http://Top.Mail.Ru
Авиакомпания S7 Airlines перешла на российскую систему бронирования билетов | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 00:39

Авиакомпания S7 Airlines перешла на российскую систему бронирования билетов

Авиакомпания S7 Airlines перешла на российскую систему бронирования билетов ОРС, сообщили «Известия». Ранее отечественное решение также выбрали «Уральские авиалинии», а в будущем к ним может присоединиться и «Аэрофлот».

На протяжении шести лет S7 Airlines пользовалась системой Amadeus, однако после начала российской спецоперации многие авиалинии решили отказаться от иностранных решений, опасаясь приостановки клиентского обслуживания. «Уральские авиалинии», например, выбрали связанный с «Ростехом» проект Leonardo, которым также заинтересовался и «Аэрофлот». Выбор S7, в свою очередь, пал на систему ОРС, которой ранее уже пользовался Citrus — лоукостер, принадлежащий компании.

Эксперты предположили, что клиенты вряд ли почувствуют изменения, связанные с переходом на новую систему: проблемы могут возникнуть только в первые недели.

Скорее всего, при миграции на новую систему отдельные второстепенные функции не будут работать в течение нескольких дней или недель, например бонусная программа. Нельзя исключать и более серьезных, но кратковременных сбоев вроде падения DCS и невозможности зарегистрироваться на рейсы

Илья Шатилин

главный редактор портала Frequent-Flyers.ru

Ранее российским пилотам порекомендовали не доверять GPS и удостовериться в своих возможностях управлять самолетом без обращения к системе навигации, после чего эксперты отметили возможность авиакомпаний перейти на отечественный ГЛОНАСС.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...