http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Хайцеэр: цены на новые машины снизятся с началом параллельного импорта. Ямальцев попросили убрать автохлам в Ноябрьске | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 21:38

Автоэксперт Хайцеэр: цены на новые машины снизятся с началом параллельного импорта. Ямальцев попросили убрать автохлам в Ноябрьске

Автомобили подешевеют в России после старта параллельного импорта, спрогнозировал в эфире радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Он объяснил, что цены остаются высокими на новые авто из-за их дефицита на рынке, хотя стоимость подержанных машин уже снизилась.

Жителей Ноябрьска попросили избавиться от автохлама во дворах. Если жители сами не уберут ржавые и сломанные машины, то их вывезут на спецплощадку эвакуаторы.

Пока у нас еще нет условий для параллельного импорта новых машин, поскольку действует четкий пункт технического регламента о запрете на ввоз машин без разрешения правообладателя. <…> До февральского уровня цены на машины не вернутся. Возможно, будет спад стоимости автомобилей, но небольшой. Думаю, что снижение будет на 15-20%. Это пока только предположение.

Ян Хайцеэр

вице-президент Национального автомобильного союза

Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее сообщил, что в список параллельного импорта могут включить автомобили марки BMW.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...