http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Холодов предупредил о рисках оформления ДТП через «Госуслуги». В Новом Уренгое приняли меры по предотвращению аварий | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 21:31

Автоэксперт Холодов предупредил о рисках оформления ДТП через «Госуслуги». В Новом Уренгое приняли меры по предотвращению аварий

Автоэксперт Холодов: оформление ДТП через «Госуслуги» не является панацеей

С 11 августа россияне получили возможность оформлять ДТП по Европротоколу через приложение «Гоуслуги.Авто». Сервис сделает процесс более удобным, однако при его использовании у водителей могут возникнуть проблемы, отметил в разговоре с РИА ФАН автоэксперт Александр Холодов.

В Новом Уренгое водителям помогли избежать аварий: после нескольких ДТП в городе перенесли мусорные контейнеры, ставшие причинами происшествий с участием детей.

Холодов отметил, что регистрация ДТП через «Госуслуги» стала шагом вперед, однако сам эксперт пока не рекомендует пользоваться новой системой. Собеседник РИА ФАН подчеркнул, что при онлайн-оформлении аварии у водителя есть риск остаться без положенных средств из-за отсутствия человеческого надзора.

Если что-то неправильно оформлено в страховке, система нормально это проверить не сможет. То есть в случае, если в так называемый полис ОСАГО без выплат формально забита другая машина в базу, то это не отразится при оформлении ДТП. Система все оформит, а потом уже будут проблемы при получении страховых денег.

Александр Холодов

автоэксперт

Также необходимо помнить, что оформить ДТП по Европротоколу можно только в случае, если в результате аварии никто не пострадал.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...