Создатель герба и флага Пуровского района скончался на 82-м году жизни
Ушел из жизни бывший главред «Северного луча» и автор герба Пуровского района
«Георгий Георгиевич был настоящим интеллектуалом и человеком слова. Под его руководством и при участии редакции изданы книги, важные для Пуровского района: «Книга памяти», «Опаленные Афганской войной», «Свет Православия», «30 лет вместе», — рассказали в администрации.
Георгий Георгиевич больше 20 лет возглавлял издание. Публицист внес огромный вклад в историю района и развитие ямальской журналистики. В 1983 году Мерзосов приехал в Тарко-Сале и устроился в «Северный луч». Трудился секретарем, затем заместителем редактора, а потом возглавил издание.
В администрации подчеркнули, что «Северный луч» за время его работы серьезно изменился. Газета стала качественнее, обрела новый формат и стала известна далеко за пределами Пуровского района. Высокий уровень работы журналистов под руководством Мерзосова позволил изданию в разные годы попадать в «Золотой фонд прессы России». В 2008 году ему присвоили звание «Легенда СМИ Ямала».
В начале июня скончался заслуженный тренер РСФСР по фехтованию Альфред Зуев. Ему было 85 лет. О причине смерти не сообщается.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».