http://Top.Mail.Ru
Автожурналист Моржаретто заявил о запасах иномарок в России на 3-6 месяцев | Ямал-Медиа
23 июля 2022, 09:12

Автожурналист Моржаретто заявил о запасах иномарок в России на 3-6 месяцев

Запасы иномарок в России подходят к концу, по некоторым оценкам, их хватит на три-шесть месяцев. Но Китай активно замещает позиции на рынке, а на заводе в Калининграде продолжают сборку корейских машин. Об этом РИА «Новости» рассказал автомобильный журналист Игорь Моржаретто.

О том, что логистические центры и заводские склады новых автомобилей в Санкт-Петербурге опустели, в четверг написал сайт Autonews. В публикации отмечалось, что в городе простаивают заводы Hyundai-Kia, Toyota и Nissan, также есть три терминала общей вместимостью более 20 тысяч машин, которые пустуют. Согласно данным «Автостата», на Петербург приходится 7% объема всех продаж автомобилей в стране.

Это факт, который остается фактом: на сегодняшний день запасы многих иномарок в российских логистических центрах, у дилеров или подошли к концу, или подходят. По разным прогнозам, запаса хватит на 3-6 месяцев. Мы остались без тех авто, к которым привыкли.

Игорь Моржаретто

автоэксперт

Моржаретто напомнил, что с марта в России приостановили работу практически все сборочные предприятия иностранных компаний. Новые иномарки почти не поставляют, за исключением китайских и корейских автомобилей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...