http://Top.Mail.Ru
Байден и Шольц заявили о необходимости решить конфликт на Украине дипломатическим способом | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 17:01

Байден и Шольц заявили о необходимости решить конфликт на Украине дипломатическим способом

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц провели встречу в преддверии саммита «Большой семерки», сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. Лидеры двух стран отметили свою готовность урегулировать конфликт на Украине мирным путем.

Представитель американских властей подчеркнул, что Байден и Шольц обладают схожим видением ситуации на Украине. Однако в разговоре с журналистами чиновник отказался раскрывать детали прошедшего между политиками разговора, ограничившись заявлениями о солидарности с украинским президентом Владимиром Зеленским и приверженности дипломатическим методам.

Я думаю, и президент Байден, и канцлер Шольц по-прежнему привержены продолжению оказания помощи в сфере безопасности Украине. Они оба согласны с президентом Зеленским в том, что в конечном счете необходимо найти решение данного конфликта путем переговоров

представитель Белого дома

Положение дел на Украине стало главной темой разговора между Байденом и Шольцем, сообщил ТАСС. Лидеры двух стран обсудили не только пути выхода из кризиса, но и меры военной и экономической поддержки.

Ранее Байден заявил, что украинская ситуация превратилась в «игру на выжидание» между Россией и Европой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...