http://Top.Mail.Ru
Беременные тюменки с коронавирусом не соглашаются на госпитализацию | Ямал-Медиа
27 января 2022, 11:49

Беременные тюменки с коронавирусом не соглашаются на госпитализацию

Объяснить всю серьезность ситуации врачи просят родственников женщин.

В Тюмени женщины, решившие стать мамами и заразившиеся в это время коронавирусом, иногда достаточно легкомысленно относятся к своему здоровью. Они отказываются от госпитализации. Когда врачам не удается их уговорить лечиться под наблюдением медиков, они обращаются за помощью к родственникам будущих рожениц. Об этом пишет Вслух.ру.

Как рассказал руководитель моногоспиталя Перинатального центра Роман Марченко, такое решение часто принимают бессимптомные пациентки и те, кто недооценивают последствия заболевания.

Проблемы возникают и с госпитализированными женщинами уже в реанимационном отделении. Иногда они отказываются от кислородных масок и аппаратов ИВЛ. Свое решение будущие мамы объясняют заботой о ближних — им нужно всех напоить и накормить дома.

Кроме того, периодически рожениц выписывают без малышей. Это связано с тем, что детей опасно отпускать из больницы. Ребенок до 28 дней находится в группе риска. Он не может самостоятельно сообщить, что его беспокоит. Если в семье есть больные, то новорожденного нельзя туда отправлять.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...