http://Top.Mail.Ru
Рекордный грант. Бизнесмены Югры могут получить до 15 миллионов рублей | Ямал-Медиа
23 июля 2022, 09:59

Рекордный грант. Бизнесмены Югры могут получить до 15 миллионов рублей

Предпринимательский грант достиг беспрецедентных для Югры показателей.

Поддержку для развития бизнеса могут получить бизнесмены Сургутского района. Сумма гранта увеличена втрое по сравнению с прошлым годом, отметили в администрации района.

Получить его смогут it-стартапы, медицинские центры, приюты для животных, а также производственные предприятия. Главное условие — создавать продукты в рамках импортозамещения.

Список документов максимально сокращен, однако соискателям нужно иметь четкий бизнес-план и стоять на учете в налоговой.

Грант мы, действительно, объявили. Прием заявок — до 16 августа включительно. Чтобы подать заявку, нужно заполнить заявление, приложить копию паспорта для ИП, документ с реквизитами расчётного счёта и бизнес-план. Довольно простой пакет документов.

Елена Мельникова

начальник управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района

На грант могут рассчитывать как действующие компании, так и только планирующие открытие. Власти не исключают, что средства могут быть поделены между несколькими участниками.

Напомним, молодежь Ямала сможет получить грант до 100 тысяч рублей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...