http://Top.Mail.Ru
Более 10 аварийных домов снесут в Тарко-Сале | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 05:16

Более 10 аварийных домов снесут в Тарко-Сале

Работы уже начались.

В Тарко-Сале приступили к сносу домов, признанных аварийными. Под ковш тяжёлой техники в этом году попадут свыше 10 «деревяшек». Большинство уже отключили от коммуникаций. Один дом в среднем разбирают за две недели. Весь мусор измельчают и вывозят на полигон ТБО.

В столице Пуровского района, тем временем, продолжается строительство нового микрорайона «Южный». За два года предстоит возвести шесть современных многоэтажек. В них заедут почти 900 семей. Новые квадратные метры предназначены исключительно под переселение из аварийного жилья, которое сегодня активно ликвидируют.

В этом году мы уже запланировали 15 домов на снос, 10 контрактов у нас уже заключено и определён подрядчик, на остальные 5 проводятся торги. Они проходят через электронную площадку.

Максим Миниахметов, начальник отдела строительного контроля Управления городского хозяйства Тарко-Сале

По поручению главы региона, за пять лет в округе необходимо ликвидировать миллион квадратных метров аварийного жилья. Сегодня Ямал — лидер в Уральском федеральном округе по темпам расселения. План перевыполнен более чем в два раза. В регионе одновременно возводят почти 180 многоквартирных домов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 30 июля.


Загрузка...