http://Top.Mail.Ru
Более 12 тысяч ямальцев поучаствовали во Всероссийской переписи населения | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 05:56

Более 12 тысяч ямальцев поучаствовали во Всероссийской переписи населения

Перепись продлится до 14 ноября, а предварительные итоги подведут в апреле.

Всероссийская перепись населения набирает обороты: ее участникам уже стали более 12 тысяч ямальцев. Такие данные озвучили в Центре управления регионом. Анкетирование впервые проходит в цифровом формате — все бланки заполняются исключительно в электронном виде.

Кроме того, сидеть дома и ждать переписчиков не обязательно. Можно ответить на вопросы онлайн на сайте «Госуслуги». Сами переписчики не имеют права спрашивать никакие документы, тем более банковские реквизиты — все данные строго конфиденциальные. Специальное программное обеспечение исключает утечку информации.

Всего в анкете 33 вопроса: сколько лет респонденту, где живет, сколько детей, источники дохода, но не их размер.

В электронном виде очень удобно, не надо вручную записывать, а то получается очень долго. Если люди прошли на госуслугах, то просто наводишь на QR-код, он высвечивается и сохраняется.

Мария Андреева

Переписчик

Информация конфиденциальная, она никуда не предоставляется — только в Росстат. Она будет группироваться в сводных таблицах и так дальше уйдет по всем инстанциям.

Ольга Сластникова

Контролёр переписного участка

Всероссийская перепись продлится до 14 ноября. Предварительные итоги подведут в апреле, а окончательные данные организаторы планируют опубликовать до конца следующего года. На Ямале работает 168 пунктов. Задействовано 1200 переписчиков и 220 волонтеров.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 21 октября.


Загрузка...