http://Top.Mail.Ru
Более 30 молодых педагогов победили в конкурсе «Новый учитель Ямала» | Ямал-Медиа
21 сентября 2021, 05:49

Более 30 молодых педагогов победили в конкурсе «Новый учитель Ямала»

Талантливых педагогов поддержат материально.

Победителями конкурса «Новый учитель Ямала» стали 33 молодых педагога. Всем им предложили трудоустройство, а также грант в 600 тысяч рублей. По 300 тысяч получат и школы, где работают молодые специалисты. Эти средства пойдут на внедрение инноваций в образовательный процесс.

В школьном коридоре во время перемены его сложно отличить от старшеклассника. Все меняется, когда учитель истории Владислав Жуков входит в класс. В меру строгий, объясняет доходчиво — так отзываются о Владиславе Витальевиче ученики.

Преподаватель позитивный. Он радует всегда, хорошо объясняет. История — тоже довольно интересный урок. Там много чего интересного рассказывают, например, про древних людей.

Егор Калошин

Ученик 5-го класса средней школы № 12

Когда-то Владислав Жуков и сам сидел в этом кабинете за партой. Выпускник 12-й школы Ноябрьска вернулся сюда на работу. Во время учебы в национальном исследовательском томском госуниверситете планировал заниматься наукой, но после первой педпрактики в родной школе преисполнился желанием быть учителем.

Очень приятно быть учителем. Когда ты кому-то что то рассказываешь, когда пытаешься донести какой-то материал, поделиться своими знаниями

Владислав Жуков

Учитель истории средней школы № 12

Делиться знаниями Владислав будет не только на уроках истории: победитель конкурса «Новый учитель Ямала» в 12-й школе будет внедрять свой проект по финансовой грамотности и бучению предпринимательским навыкам. На это округ выделяет школе 300 тысяч рублей. Кроме того, молодому учителю лично выплатят грант в 600 тысяч рублей.

Это очень мощная поддержка молодого специалиста. Такой проект просто жизненно необходим для школ, по крайней мере, на Ямале точно. Потому что это регион с очень специфичным климатом. Сюда мало кто захочет поехать, скажу честно. И вот эта вот надбавка, материальная, северная зарплата повышенная, она очень сильно привлекает людей из других регионов

Владислав Жуков

Учитель английского Елизавета Асташова планирует обучать иностранному языку школьников, которые интересуются IT-технологиями. Ее проект выходит за рамки школьной программы.

Это у нас будет интеграция английского языка и IT — информационных технологий.

Елизавета Асташова

Учитель английского языка средней школы № 8

Уроки английского языка в 8-й школе Ноябрьска Елизавета ведет с февраля 2021 года. Она жила и училась в Ноябрьске, получив высшее образование, вернулась в родной город. На занятиях в классе она старается каждого вовлечь в учебный процесс.

Моя цель уроков — чтобы они не боялись говорить. Поэтому у меня в приоритете английская речь. Если я вижу какое-то непониманию, сложные термины, конечно мы возвращаемся к русскому. Но прямая коммуникация на иностранном языке.

Елизавета Асташова

Учитель английского языка средней школы № 8

В конце прошлого года она заменяла у нас предыдущую учительницу, потому что та заболела, и она сразу понравилась всему классу. Когда мы в этом году узнали, что она будет у нас вести, мы все хлопали!

Ева Корниенко

Ученица 7-го класса средней школы № 8

Учительница мне очень нравится, потому что она добрая, может хорошо объяснить материал. Я, конечно, русский больше люблю, потому что это наш родной язык. Но английский мне тоже по душе.

Дмитрий Кухарев

Ученик 7-го класса средней школы № 8

В планах у Елизаветы — научить школьников китайскому языку. Дополнительные занятия в 8-й школе начнутся уже в этом учебном году.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 21 сентября.


Загрузка...