http://Top.Mail.Ru
Более 500 человек эвакуировали из горящего СНТ «Малиновка» в Кургане | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 14:43

Более 500 человек эвакуировали из горящего СНТ «Малиновка» в Кургане

Спасатели эвакуировали более 500 дачников из СНТ «Малиновка» в Кургане, где пожар охватил 50 дачных участков. По данным пресс-службы МЧС по Курганской области, людей разместили у родственников.

Пламя распространилось на 50 участках садового товарищества «Малиновка» 28 апреля. Ради обеспечения безопасности людей из СНТ и близлежащих территорий эвакуировали к родственникам.

В настоящее время сотрудники МЧС России защищают от огня более 500 дачных домов. Тушение осложняет аномально жаркая для региона погода с температурой воздуха + 27 градусов и порывами ветра от 15 метров в секунду и более

МЧС по Курганской области

пресс-служба

К ликвидации пожара в «Малиновке» привлекли 274 человека и 76 единиц техники. Дополнительно к СНТ отправили пожарный поезд, а инженерную машину разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России задействуют для опашки очагов пожаров.

В пресс-службе областного МЧС добавили, что в это же время пожарные тушат пламя в поселке Моревское Варгашинского района Курганской области. Там загорелись шесть домов и надворные постройки. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров, также пламя распространилось по сухой траве на площади пять гектаров.

На прошлой неделе в Ноябрьске загорелся чердак нового здания Детской школы искусств. Учащихся вывели на улицу, а пожарные ликвидировали пламя за час. В результате пожара никто не пострадал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...