http://Top.Mail.Ru
Более 60 заключенных в Лабытнанги выбрали принудительные работы вместо срока за решеткой | Ямал-Медиа
02 декабря 2021, 18:55

В Лабытнанги более 60 заключенных выбрали принудительные работы вместо срока за решеткой

Альтернативный способ отбыть уголовное наказание становится все популярнее среди заключенных ЯНАО — в Лабытнанги более 60 осужденных переместили в исправительный центр и помогли найти им работу, сообщили «Вести Ямал».

Арестованные, которые выбирают принудительные работы, получают новые возможности и определенную свободу: некоторым из них даже разрешают доезжать до места работы на собственном автомобиле. При этом в центре строго соблюдается режим, а службы надзора в любой момент могут позвонить работодателю, чтобы проверить, не ушел ли с работы заключенный.

Отбывающие наказание могут сами выбрать работу себе по душе: одни уходят в сферу ремонта, а другие становятся сотрудниками магазинов, где получают лишнюю возможность социализироваться — некоторые арестанты, благодаря новой профессии, находили свою вторую половинку. Для отбывающих с семьями в центре делают послабление и разрешают жить в отдельном доме.

В 2022 в Лабытнанги планируется построить второй центр реабилитации, в котором одновременно сможет находиться до 100 человек.


Загрузка...