http://Top.Mail.Ru
Более тысячи единиц общественного транспорта поступит в регионы РФ за три года. В ЯНАО прибыли два экологичных автобуса | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 12:30

Более тысячи единиц общественного транспорта поступит в регионы РФ за три года. В ЯНАО прибыли два экологичных автобуса

Более тысячи единиц нового общественного транспорта поступит в 21 российский регион в 2022-2024 годах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе Минтранса. Как пишет ТАСС, регионы получат 934 автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев.

В автопарки Нового Уренгоя и Ноябрьска прибыли два новых городских автобуса, которые работают на экологически чистом газомоторном топливе. Также низкопольный транспорт адаптирован для маломобильных пассажиров, уточнили в пресс-службе ямальского правительства. В ЯНАО в 2022 году поступит 53 автобуса и 10 единиц дорожно-коммунальной техники — они будут работать на природном газу.

В ведомстве отметили, что большое внимание уделяется не только состоянию дорожной сети страны, но и обновлению общественного транспорта. На эти цели из федерального бюджета выделили около 10 миллиарда рублей.

Очень важно, чтобы подвижной состав был комфортным и современным, ведь от этого зависит безопасность пассажиров. В ближайшие три года регионы получат 934 автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев.

Минтранс РФ

Новый транспорт прибудет в Астраханскую, Брянскую, Владивостокскую, Волгоградскую, Курскую, Ижевскую, Омскую, Рязанскую, Саратовскую, Новосибирскую, Оренбургскую, Пермскую, Тульскую, Улан-Удэнскую, Уфимскую, Челябинскую, Нижегородскую, Петрозаводскую, Чебоксарскую, Сочинскую и Томскую городские агломерации. В Минтрансе добавили, что транспорт оборудован в соответствии с современными требованиями и является экологичным.

В 2020-2021 годах в регионы поставили 1 131 новый автобус, троллейбус и трамвай.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...