http://Top.Mail.Ru
Британия ввела санкции против ВГТРК и других российских СМИ | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 13:38

Британия ввела санкции против ВГТРК и других российских СМИ

Великобритания ввела санкции против ВГТРК и ряда других российских средств массовой информации, журналистов, пишет РИА «Новости». В британском МИД отметили, что ограничения затронули «стратегические пропагандистские организации».

В «черном списке» оказалась Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, «сыгравшая ключевую роль в оправдании агрессии», «ИнфоРос» — информагентство, «распространяющее дестабилизирующую дезинформацию об Украине», SouthFront — «сайт дезинформации, который распространяет ложную информацию», онлайн-журнал «Фонд стратегической культуры», «распространяющий дезинформацию о вторжении, в том числе о роли российских войск», подчеркнули в МИД Соединенного Королевства.

Против России развязана масштабная информационная война, уверен представитель российской делегации, участвовавшей в 49-й сессии Совета ООН по правам человека, Ярослав Еремин. По его словам, западные страны используют двойные стандарты в вопросах обеспечения права на доступ к информации.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...