http://Top.Mail.Ru
Британские рыбные магазины из-за санкций против РФ могут разориться, рыбный цех в ЯНАО наращивает производство деликатесов | Ямал-Медиа
14 мая 2022, 21:33

Британские рыбные магазины из-за санкций против РФ могут разориться, рыбный цех в ЯНАО наращивает производство деликатесов

Рыбные магазины Великобритании оказались под угрозой закрытия из-за антироссийских санкций и событий на Украине, сообщила газета Financial Times.

Пяку-Пуровская община в ямальском поселке Ханымей увеличит объем производства рыбных деликатесов и полуфабрикатов до 11,5 тонн. Сейчас цех перерабатывает до 200 килограммов рыбы за день.

В Великобритании стране сильно подорожала треска и пикша, большую часть которой вылавливают российские суда. К росу цен привели американские пошлины на продукцию РФ. Кроме того, из-за украинского кризиса в стране сильно подорожало растительное масло, а его поставки идут с перебоями. Стоимость масла с 2020 года увеличилась на 150%.

Еще британские семейные предприятия поставило под удар возвращение полного налогообложения в стране с отменой коронавирусных послаблений. Владельцы рыбных баров уменьшают объемы порций и поднимают цены на блюда.

Ранее Еврокомиссия признала, что Финляндия, Кипр, Черногория и прибалтийские страны понесут самые серьезные убытки из-за оттока российских туристов после введения санкций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...