http://Top.Mail.Ru
«Будем менять всю систему электросетей»: главы муниципалитетов Ямала посетили Уренгойскую электросетевую компанию | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 10:58

«Будем менять всю систему электросетей»: главы муниципалитетов Ямала посетили Уренгойскую электросетевую компанию

В этом году будет заключено соглашение по замене уличного освещения на энергосберегающее.

В Новом Уренгое — второй день выездного Совета глав. Руководители муниципалитетов Ямала посещают общественные территории и оценивают условия ведения бизнеса.

Сегодня гости газовой столицы посетили Уренгойскую электросетевую компанию. Об этом сообщил глава города Андрей Воронов в своем телеграм-канале.

В этом году мы заключаем концессионное соглашение по замене всего уличного освещения в городе на энергосберегающее. Будем менять не просто лампочки, а полностью всю систему электросетей.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Градоначальник отметил, что после замены на современное уличное освещение им можно будет управлять автоматически, выявлять дистанционно аварийные ситуации и быстро их устранять.

Кроме того, по словам Андрея Воронова, компания решает вопрос по электроснабжению садовых товариществ. Уже разработана дорожная карта для приобретения, реконструкции и строительства сетей в ДНТ.

Вчера мы сообщали, что главы муниципалитетов Ямала посетили общественные территории Нового Уренгоя и оценили условия ведения бизнеса.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...